暨南大学第十一届学位评定委员会学科组成员名单(一)(2016年5月)

(学科组名称按学科代码排序,成员按姓氏笔划排序)

 

哲学学科组

  长:刘绍瑾

副组长:闫月珍 

  员:朱巧云      谢光辉

  书:李培培

理论经济学学科组

  长:王春超

副组长:陈红蕾 

  员:王    李广明  彭国华

  书:欧阳翠红

应用经济学学科组

  长:刘少波

副组长:刘德学 

    员:王春超  尹居良  冯帅章  冯海波  刘金山 

杜金岷  陈安平  陈红蕾  顾乃华     

覃成林

    书:罗勇辉

法学学科组

  长:朱义坤

副组长:  

  员:刘文静      胡鹏翔  贾学胜       郭宗杰  梁玉霞

  书:龙春雷

政治学学科组

  长:张振江

副组长:陈奕平

  员:庄礼伟  吴金平  邱丹阳  潮龙起  鞠海龙

    书:黄海燕

马克思主义理论学科组

  长:程京武

副组长: 陶季邑

  员:张龙平  陈联俊  魏传光

    书:王 

心理学学科组

  长:叶茂林

副组长: 张金桥

    员:朱    李方君  李爱梅  陈卓铭  贾艳滨 

潘集阳  戴良铁

    书:柳 

中国语言文学学科组

  长:程国赋

副组长:邵   

    员:王列耀  甘于恩  苏桂宁  赵春利  赵静蓉   姚新勇  贺仲明  徐国荣  黄汉平  蒋述卓  曾毅平

    书:李培培

外国语言文学学科组

  长:宫 

副组长:程 

    员:王    刘森林  赵友斌  蒲若茜  廖开洪

    书:李 

新闻与传播学学科组

  长:范以锦

副组长:支庭荣

  员:邓绍根  申启武      杨先顺  张晋升   陈伟军  林如鹏  林爱   

  书:林少娴

中国史学科组

  长:刘增合

副组长:刘正刚

    员:马建春  王元林  刘永连  吴宏岐  陈广恩 

    郭声波

    书:黄绍英

世界史学科组

  长:李云飞

副组长:吴金平

    员:庄礼伟  张小贵  张廷茂  张振江  陈奕平

    书:邵 

数学学科组

  长:张传林

副组长:范旭乾

    员:刘红霞      樊锁海

    书:朱小红

物理学学科组

  长:麦文杰

副组长:罗云瀚

    员:李         

    书:谢伟广

统计学学科组 

  长:郑少智

副组长: 陈光慧

  员:王斌会  尹居良  柳向东

    书:余璐尧

力学、土木工程学科组

  长:刘人怀

副组长:王 

  员:马宏伟  王志伟      欧阳东    鸿   徐加初      黄世清  薛江红

  书:张 

光学工程学科组

  长:陈振强

副组长:关柏鸥

  员:卢惠辉  冯新焕  李向平  李朝晖  狄红卫 

        钟金刚      程凌浩 

 

  书:卢惠辉

材料科学与工程学科组

  长:屠 

副组长:薛 

  员:李    李立华      张渊明  罗丙红    容建华  焦延鹏

    书:于 

电子科学与技术学科组

  长:麦耀华

副组长:刘彭义 

  员:余健辉  陈芝得  黄君凯

  书:沈 

信息与通信工程学科组

  长:刘伟平

副组长:项世军

  员:陆尧胜  郑力明   

  书:赵山程

计算机科学与技术学科组

  长:彭青玉

副组长:邓玉辉

  员:王晓明      赖俊祚

  书:雷小林

环境科学与工程学科组

  长:莫测辉

副组长:杨 

  员:王伯光  曾永平  蔡全英

    书:邱 

生物医学工程学科组

  长:薛 

副组长:汤顺清

  员:王一飞  刘宗华  关柏鸥      钟金钢     敖宁建  焦延鹏

    书:马 

食品科学与工程学科组

  长:欧仕益

副组长:晏日安

  员:石    白卫滨      胡长鹰  彭喜春

  书:刘 

软件工程学科组

  长:周继鹏

副组长:杨天奇 

  员:王会进      苏开乐

  书:雷小林

基础医学学科组

  长:罗焕敏

副组长:王华东

    员:王立伟  王丽辉  江振友  杨雪松  郭国庆

    书:潘三强

临床医学学科组一组

副组长:罗良平

    员:王存川  韦建瑞  刘升明  李扬秋  李朝晖  李瑞满  宋元宗     查振刚  钟敬祥  徐安定

  书:汤绍辉

临床医学学科组二组

  长:邱 

副组长:余小舫

  员:秦    徐坚民  董少红

  书:张 

公共卫生与预防医学学科组

  长:荆春霞

副组长:陈青山

    员:杨    夏苏建  董晓梅

   书:张文娟

中医学学科组

  长:赵国平

副组长:陈孝银

    员:刘红杰  孙升云      杨钦河  张毅敏 

秦佳佳  唐树杰

    书:秦佳佳

中西医结合学科组

  长:陈利国

副组长:杨钦河

    员:马    王华东  孙升云  张荣华  陈孝银        

    书:刘红杰

药学学科组

  长:丁 

副组长:潘景轩 

    员:于    叶文才  叶春玲  江仁望  江正瑾              孙晗笑      李药兰  陈河如      程国华

    书:江博仙

中药学学科组

  长:叶文才

副组长:吴 

    员:丁    吴宝剑  张冬梅  张荣华  陈卫民   周光雄  姚新生              訾佳辰

    书:江博仙

护理学学科组

副组长:陈伟菊

    员:李泽楷  何金爱  周佩如

    书:王 

管理科学与工程学科组

  长:李从东

副组长: 易余胤

    员:王惠芬  朱帮助           

    书:庞晓红

工商管理学科组

  长:李东辉

副组长:卫海英

  员:王    王国庆  苏晓华  李爱梅  杨德锋   沈洪涛  宋献中      温碧燕      黎文靖

    书:李永谦

公共管理学学科组

  长:蔡立辉

副组长:林毓铭

    员:张    胡涤非  胡辉华      颜昌武

    书:谢铁娇